甘肃福彩快3开奖结果

  • <tr id='EjICgp'><strong id='EjICgp'></strong><small id='EjICgp'></small><button id='EjICgp'></button><li id='EjICgp'><noscript id='EjICgp'><big id='EjICgp'></big><dt id='EjICgp'></dt></noscript></li></tr><ol id='EjICgp'><option id='EjICgp'><table id='EjICgp'><blockquote id='EjICgp'><tbody id='EjICgp'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='EjICgp'></u><kbd id='EjICgp'><kbd id='EjICgp'></kbd></kbd>

    <code id='EjICgp'><strong id='EjICgp'></strong></code>

    <fieldset id='EjICgp'></fieldset>
          <span id='EjICgp'></span>

              <ins id='EjICgp'></ins>
              <acronym id='EjICgp'><em id='EjICgp'></em><td id='EjICgp'><div id='EjICgp'></div></td></acronym><address id='EjICgp'><big id='EjICgp'><big id='EjICgp'></big><legend id='EjICgp'></legend></big></address>

              <i id='EjICgp'><div id='EjICgp'><ins id='EjICgp'></ins></div></i>
              <i id='EjICgp'></i>
            1. <dl id='EjICgp'></dl>
              1. <blockquote id='EjICgp'><q id='EjICgp'><noscript id='EjICgp'></noscript><dt id='EjICgp'></dt></q></blockquote><noframes id='EjICgp'><i id='EjICgp'></i>
                首页
                >政务公开>通知公告

                • 福彩快三网站网站
                • 发布日期: 2021- 06- 07 19∶56
                • 字号:[ ]

                  为确保我市2021年中等学校招生政策加分公开、公平、公正,接受社会监督,依据《哈尔滨市招生考试委员会关于印发<关于调整我市中等学校招生加分政策的意见>的通知》(哈招委会字[2015]8号)文件规定,现将经相关部门认定并出具证明、考生所在学校及所在区中等学校招生办▼审核公示、市招考院审核Ψ后的2021年哈尔滨市报考重点高中拟享受政策性加分的考生名单予以公示。公示时间为一周(2021年6月7日至2021年6月13日)。欢迎监督举报。

                  在公示期间,对弄虚作假、骗取加分资格的考生,一经查实,将取消该考生当年加分资格及省、市重点高中报考资格。对出具虚假加分证明、证书、证件、相关材料及违规审核的单位和个人,将严肃追究其责任,需要行政问责的移交相关行政部门进行行↙政问责,对有违法违纪情节的移交纪检监察机关依法调查处理。如该单位为市级以上单位或部队,由市纪检监察部门建议上级或部队纪检监察部门追究相关单位㊣及其责任人的违法违纪责任。

                  举报电话:

                  市纪委监委驻教育局纪检组:84618569
                  市招考办:84617240


                  (道里区27人)

                  1076268 张佳一 男 76中9年5班 军人子女(其父〖为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政★治工作处出具证明)
                  1113278 姜皓川 男 113中9年10班 军人子女(其父为现【役军人)加2.5分(由哈尔滨Ψ 警备区政治工作处出具证明)
                  1113107 马珮瑜 女 113中9年7班 军人子女(其父为现役军ξ 人)加2.5分(由哈尔滨警●备区政治工作处出具证明)
                  1113149 邱重宁 男 113中9年1班 军人子女(其父↓为现役军人)加2.5分(由哈尔》滨警备区政治工作处出具证明)
                  1113196 王万霖 男 113中9年4班 军人子女(其父为现役军∞人)加2.5分(由哈尔滨警〇备区政治工作处出具证明)
                  1206158 杨煜帆 女 群力经纬9年3班 军人子女(其父为现役】军人)加2.5分(由哈尔滨Ψ 警备区政治工作处出具证明)
                  1026165 包红博 女 26中9年2班 八少民族(其父为蒙古ω族)加2分(由市民族↑宗教事务局出具证明)
                  1026142 赵静怡 女 26中9年1班 八少民族(其父为∮蒙古族)加2分(由市☆民族宗教事务局出具证明)
                  1036307 罗名芮 女 36中9年1班 八少民族(其母※为蒙古族)加2分(由市民族宗☉教事务局出具证明)
                  1036168 杨皓然 男 36中9年2班 八少民族(其母为Ψ蒙古族)加2分(由市民族宗教事务︼局出具证明)
                  1036238 郑佳妮 女 36中9年2班 八少民族(其母〒为蒙古族)加2分(由市民族宗◤教事务局出具证明)
                  1041149 刘宇晖 男 41中9年5班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教〖事务局出具证明)
                  1060208 唐存烨 男 60中9年6班 八少民族(其母为蒙古╱族)加2分(由市民族宗教事务局ζ出具证明)
                  1060153 张梦然 男 60中9年2班 八少民族(其◣父为蒙古╱族≡)加2分(由市民族宗教事∴务局出具证明)
                  1067192 敖尔姝淇 女 7中9年6班 八少民族(其∏父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教』事务局出具证明)
                  1067185 高 端 女 7中9年6班 八少民族(其父为蒙∮古族)加2分(由市民族宗教事务局出〓具证明)
                  1076104 陈芳洲 女 76中9年4班 八少民族(其母为赫哲族)加2分(由市民族宗↑教事务局出具证明)
                  1076261 刘福鹏 男 76中9年4班 八少民族(其母为蒙古№族)加2分(由市民族□ 宗教事务局出具证明)
                  1076438 刘 蕊 女 76中9年7班 八少民族(其母为赫哲族)加2分(由〓市民族宗教事务局出具证明)
                  1076133 朱禹桐 女 76中9年6班 八少民族(其父为「蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出〖具证明)
                  1159106 王家怡 女 159中9年4班 八少民族(其父为⊙蒙古族)加2分(由市民族△宗教事务局出具证明)
                  1203144 杨东鸣 女 爱建学校9年1班 八少民族(其母为々锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出☆具证明)
                  1203123 姚皓严 男 爱建学校9年3班 八少民族(其★母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务⌒局出具证明)
                  1206088 曹庆怡 女 群力经纬9年5班 八少民族(其父为蒙◣古族)加2分(由市民族宗教事务▆局出具证明)
                  1208258 王一超 男 光华中学9年5班 八少民族(其母为锡伯▃族)加2分(由市︽民族宗教事务局出具证明)
                  1208027 包 琛 男 光华中学9年7班 八少民族(其父∑ 为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务◆局出具证明)
                  1138084 包佳聪 男 138中9年3班 八少民族(其父为⊙蒙古族)加2分(由市民族宗教ω 事务局出具证明)


                  (道外区21人)

                  2021255 徐天佑 男 21中9年2班 八少民族(其母为∩蒙古族)加2分(由市民族宗教『事务局出具证明)
                  2021366 刘长颖 女 21中9年9班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教〖事务局出具证明)
                  2107004 武建宇 男 107中9年1班 八少民族(其父为达斡尔①族◤【)加2分(由市民族宗教事务局ζ出具证明)
                  2072321 石卜玮 男 72中9年3班 八少民族(其母为蒙ㄨ古族)加2分(由市民族宗教事∴务局出具证明)
                  2072291 李思瑶 女 72中9年11班 八少民族(其母为鄂温克族)加2分(由市民族宗教』事务局出具证明)
                  2072147 陈芊伊 女 72中9年3班 八少民族(其母为◎蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2053163 魏琦翰 男 南马路9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2413071 董双杰 男 嵩山中9年1班 八少民族(其母※为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2413062 欧佳琦 女 嵩山中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2027094 孙逸飞 男 27中9年11班 八少民族(其母为Ψ蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2027255 金 灵 女 27中9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2027386 张泽宇 男 27中9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2027413 潘 屹 女 27中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2027301 张博音 男 27中9年2班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)  
                  2027297 赖奎宇 男 27中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2034017 苏保全 男 34中9年2班 八少民族(其父为达斡尔族【)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2087132 苏梓雯 女 87中9年3班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2087175 武洺卉 女 87中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2418140 贾科勤 男 永源中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2090117 张芮婷 女 90中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  2090101 王佳怡 女 90中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明) 


                  (南岗区132人)         

                  3007448 张凯博 男 萧红中学9年5班 军人子女(其父为在飞行岗位工≡作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017053 张益铭 男 17中9年4班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017263 张馨月 女 17中9年7班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017309 张彩婷 女 17中9年10班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047203 郑佳妮 女 47中9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边⌒远地区工作◥的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047393 丛予涵 女 47中9年11班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军@人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3007258 陈炯林 男 萧红中学9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的㊣ 二类艰苦边远地区工作的军@人●)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3007176 王姝雅 女 萧红中学9年7班 军人子女(其父为驻国家确定的一∑ 类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017012 尚铭浩 男 17中9年1班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017145 于卓然 女 17中9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017173 丁 丁 女 17中9年3班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017176 金思含 女 17中9年3班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017246 鲁忻琪 女 17中9年6班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017248 鲁忻瑶 女 17中9年6班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017300 季姝含 女 17中9年9班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017397 马凡飞禹 男 17中9年10班 军人子女(其父为因公牺牲的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047008 张佳敖 男 47中9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047210 李盛佳 女 47中9年1班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3120173 李明叡 男 虹桥中学9年12班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3308410 曲梓瑶 女 雷中学9年11班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3320444 苏 航 女 69中哈西△分校9年11班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3320484 李芊瑶 女 69中哈西分◣校9年13班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3326119 刘相坤 女 工大附中9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3007393 程熙雨 女 萧红中学9年1班 军人子女(其父为现♀役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3007028 张墨林 男 萧红中学9年5班 军人子女(其父≡为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3007036 颜廷序 男 萧红中学9年6班 军人子女(其父为现役军ξ 人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3007155 施佳彤 女 萧红中学9年6班 军人子女(其父↓为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3007349 张赫洋 男 萧红中学9年9班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3017182 吕舒洋 女 17中9年3班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047268 张溪伦 女 47中9年4班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047062 王蔚然 男 47中9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047280 陈心悦 女 47中9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047101 宋俊甫 男 47中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047326 钱娇霏 女 47中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047600 武子彤 女 47中9年8班 军人子女(其母为现♀役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047375 宦妍旭 女 47中9年10班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3047419 张羽涵 女 47中9年13班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3069231 孙佳仪 女 69中9年4班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3069443 闻睿达 男 69中9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3069296 李雨桐 女 69中9年9班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3069381 付筱熙 女 69中9年14班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3120428 国桐语 女 虹桥中学9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3308287 杨 涵 女 松雷中学9年6班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3308724 王浩安 男 松雷中学9年11班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3320333 黄安萌 女 69中哈西︼分校9年6班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3326455 湛文泽林 男 工大附中9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3326784 熊梓涵 女 工大附中9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3326464 黄鑫卓 男 工大附中9年2班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3326240 殷子涵 女 工大附中9年3班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3326649 王煦怀 男 工大附中9年12班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3326747 刘 懿 男 工大附中9年18班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3326754 石迅昂 男 工大附中9年18班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3333009 秦佳琪 女 17中林科分校9年2班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  3007283 吴俊杰 男 萧红中学9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3007287 包 硕 男 萧红中学9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3007211 张晨钰 女 萧红中学9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3007219 李诺妍 女 萧红中学9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3017143 佟 畅 女 17中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3017413 白冰玉 女 17中9年8班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3017304 洪诗祺 女 17中9年9班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3017385 刘思泽 男 17中9年9班 八少民族(其母为锡伯¤族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3017116 明峻霆 男 17中9年10班 八少民族(其父为赫哲族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3017124 苏千越 男 17中9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3037103 敖海军 男 37中9年1班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3047207 姜昕彤 女 47中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3047250 原铃贺 女 47中9年3班 八少民族(其父为锡伯▲族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3047588 刘禹孜 女 47中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3047391 韩锦桐 女 47中9年11班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3047469 陈一诺 女 47中9年15班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3054030 敖凡镔 男 54中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3054071 周宏宇 女 54中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3061081 任承业 男 进修附中9年4班 八少民族(其父亲为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3069196 白熙琳 女 69中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3069083 孙启翔 男 69中9年7班 八少民族(其母为锡伯◆族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3069484 王鹏越 男 69中9年9班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3069123 韩 煊 男 69中9年10班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3069505 卜浩伦 男 69中9年12班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3070114 沈德群 男 70中9年2班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3070036 曲承霖 男 70中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3098045 衡思蕊 女 98中9年2班 八少民族(其父为锡∩伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3098014 白天琦 男 98中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3120070 柴博方 男 虹桥中学9年5班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3120100 万福鹏 男 虹桥中学9年7班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3120504 孟子涵 女 虹桥中学9年9班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3120910 张泽亚 男 虹桥中学9年15班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3120950 岳治杉 男 虹桥中学9年20班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3120960 李玥齐 男 虹桥中学9年22班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3120972 邓博文 男 虹桥中学9年23班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3124258 任泓博 女 124中9年9班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3125079 吴思莹 女 125中9年1班 八少民族(其◣父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3156007 范栩铭 男 156中9年5班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3156081 付文凯 男 156中9年2班 八少民族(其父为→锡伯族卐↙)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3163119 刘 易 女 163中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3163104 孔令森 男 163中9年6班 八少民族(其母为鄂温克族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3306092 谭妍姸 女 农垦中学9年4班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3308561 冯麒翰 男 松雷中学9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3308039 王子轩 男 松雷中学9年4班 八少民族(其父为卐锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3308063 王健伊 男 松雷中学9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3308270 许楚晗 女 松雷中学9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3308615 明楚涵 男 松雷中学9年6班 八少民族(其父为赫哲族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3308851 刘玥彤 女 松雷中学9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3308398 王汐予露 女 松雷中学9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3309240 王雪晴 女 中实学校9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3320657 邹恩海 男 69中哈西分▲校9年1班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3320036 郭雨坤 男 69中哈西分◣校9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3320646 杨丽雪 女 69中哈西分校9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3320288 何 畅 女 69中哈西分校9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3320301 李梓齐 女 69中哈西分校9年4班 八少民族(其母为鄂伦春族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3320058 张博文 男 69中哈西分校9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3320123 乔世成 男 69中哈西分校9年9班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3320439 建杰悦琪 女 69中哈西分校9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3320610 康子哲 男 69中哈西分校9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3320197 李依白 男 69中哈西分校9年14班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3320497 赵羽艾珍 女 69中哈西分校9年14班 八少民族(其父为锡伯族卐↙)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326015 何音?索沃 男 工大附中9年1班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326198 韩 晔 女 工大附中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326038 牛长铄 男 工大附中9年3班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326254 程悦铭 女 工大附中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326526 刘安博 男 工大附中9年6班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326557 伊洪睿 男 工大附中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326114 鲍天宇 男 工大附中9年9班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326328 关媛元 女 工大附中9年10班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326818 赵奕婷 女 工大附中9年10班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326614 梁泽锐 男 工大附中9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326640 吴纳川 男 工大附中9年12班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326145 白轩语 男 工大附中9年13班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326371 苏禹冰 女 工大附中9年13班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326674 刘春霖 男 工大附中9年14班 八少民族(其父为鄂伦春族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326157 包文祺 男 工大附中9年15班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3326163 沈日晔 男 工大附中9年16班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3302018 朱一达 女 师大附中9年1班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  3017416 黄 月 女 17中9年9班 华侨子女(其父现定居日本)加2分(由市外事侨务办公室出具证明)


                  (松北区16人)

                  4807080 王玉斌 男 美加学校9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  4807093 孙 帅 男 美加学校9年3班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  4095393 刘钰涵 女 95中9年7班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4809111 毛 开 女 实验学校9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4809041 王佳豪 男 实验学校9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4804087 赵佳明 男 乐业一中9年4班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4804104 傅兴烨 男 乐业一中9年1班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4805020 王 佳 女 乐业二中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4802023 李金晶 女 对青一中9年1班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4807015 崔克学 男 美加学校9年4班 八少民族(其母为鄂温克族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4807026 王沫涵 女 美加学校9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4811149 金浩楠 男 新区二校9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4914342 王一婷 女 利民中学9年13班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4915161 刘子丞 男 利民二中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4915195 马浩然 男 利民二中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  4915321 孙新浩 男 利民二中9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)


                  (香坊区60人)

                  5049409 孙铭浩 男 49中9年7班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5612039 郝若辰 女 香坊中学9年18班 军人子女(其父为驻国家确定的五类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5614117 李美卓 女 德强学校9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5705267 陈璋祺 男 风华中学9年3班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5612110 张欣桐 女 香坊中学9年28班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5612114 于 涵 女 香坊中学9年27班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5614611 李语恒 男 德强学校9年15班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5705518 王欣怡 女 风华中学9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5705570 韩 莉 女 风华中学9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5049102 张 宸 男 49中9年10班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5049086 王禹程 男 49中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5049494 曹芮晗 女 49中9年11班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5614089 刘子源 女 德强学校9年2班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5705200 阚婧元 女 风华中学9年15班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5705328 张语洋 男 风华中学9年6班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5705336 高国展 男 风华中学9年7班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5705455 刘兆轩 男 风华中学9年13班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  5705549 王嘉笛 女 风华中学9年4班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)       
                  5030003 王晨熙 男 30中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5039135 包长旭 男 39中9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5039663 孟 想 女 39中9年6班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5049060 刘子豪 男 49中9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由哈尔滨市民族宗教事务局出具证明)
                  5049228 汤 婧 女 49中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由哈尔滨市民族宗教事务局出具证明)
                  5049301 朱美怡 女 49中9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由哈尔滨市民族宗教事务局出具证明)
                  5049375 梁 策 男 49中9年4班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由哈尔滨市民族宗教事务局出具证明)
                  5049385 索宇辰 男 49中9年5班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由哈尔滨市民族宗教事务局出具证明)
                  5081105 于明辰 男 81中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5081108 张 奇 男 81中9年4班 八少民族(其母为柯尔克孜☉族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5101025 敖晚琪 女 101中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5116282 李梓甜 女 116中9年5班  八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5116393 张昕怡 女 116中9年10班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5116396 张 淼 女 116中9年10班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5607055 辛 蕊 女 香坊实验农场子弟学校9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5607070 王 冉 女 香坊实验农场子弟学校9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5607088 孟 浩 男 香坊实验农场子弟学校9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5612023 李昊涵 男 香坊中学9年25班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5612291 欧诗玟 女 香坊中学9年23班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5612303 包洪瑞 女 香坊中学9年25班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5613123 于文韬 男 剑桥三中9年10班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5613359 胡心蕊 女 剑桥三中9年11班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5613365 张迪禹熙 女 剑桥三中9年11班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5614026 谢金宇 男 德强学校9年7班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5614090 屈奕彤 女 德强学校9年2班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5614176 王雨鑫 女 德强学校9年10班 八少民族(父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5614181 于乐源 女 德强学校9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5614478 韩梦宇 男 德强学校9年9班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5614585 郭泽旭 男 德强学校9年14班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5701039 陈文睿 男 热电学校9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5704124 雷一鸣 男 旭东中学9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5717162 王梓璇 女 哈∩尔滨市荣智学校2017级2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明
                  5705013 包渤申 男 风华中学9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5705033 张宸宇 男 风华中学9年9班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5705128 江明钊 女 风华中学9年8班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5705196 刘金佩璇 女 风华中学9年15班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)   
                  5705239 曹润彤 男 风华中学9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5705277 张宇轩 男 风华中学9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5705300 王子涵 男 风华中学9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5705477 杨驭博 男 风华中学9年15班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5705612 李昭融 女 风华中学9年9班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  5705311 赵国翰 男 风华中学9年5班 警察子女(其父为英雄模范的警察)加10分(由哈尔滨市公安局政治部出具证明)


                  (平房区10人)

                  6055073 蒋朝睿 男 55中9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  6055097 韩德征 女 55中9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  6084149 孙钰晶 女 84中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  6084178 韩 睿 女 84中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  6084264 王嘉懿 女 84中9年6班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  6900096 韩佳玥 女 英才中学9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  6900116 韩京京 女 英才中学9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  6900216 马 麟 男 英才中学9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  6900226 蔡奕凡 男 英才中学9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  6900245 张 嵩 男 英才中学9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)


                  (呼兰区7人)

                  7902118 邬 迪 男 呼兰区第四中学校9年8班 八少民族(其父蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  7902847 麻鸿泽 男 呼兰区第四中学校9年9班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  7902613 吴思雨 女 呼兰区第四中学校9年15班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  7904185 索凌瀚 男 呼兰实验学校9年14班 八少民族(其父为鄂温克族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  7904302 白思琪 女 呼兰实验学校9年5班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  7920232 孙欣悦 女 呼兰区康金中学校9年2班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  7928008 祁 迹 男 呼兰区孟家中学校9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)


                  (阿城区12人)

                  8501167 白宛莹 女 阿城三中9年7班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  8501244 刘晓东 男 阿城三中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  8501245 宋哲伦 男 阿城三中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  8502044 谈明鑫 女 阿城四中9年2班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  8504047 乌日图格 男 阿城六中 9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  8504231 王韵涵 女 阿城六中 9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  8505176 韩翔宇 男 阿城七中9年3班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  8505261 杨金宜 女 阿城七中9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  8506337 苏彦鹏 男 阿城八中9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  8506285 沈佳宁 女 阿城八中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  8510045 朱慧珠 女 阿城东方红小学校9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  8517055 段宇涵 女 阿城区平山中学9年2班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)


                  (双城区51人)

                  9821213 郭敬俣 男 兆麟初级」中学19班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  9270934 杨凯超 男 忠植初中20班 军人子女(其父为荣立二等功军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)
                  9821626 祝国轩 男 兆麟初级中学19班 台湾省籍考生(本人为台湾省籍考生)加2分(由市台湾事务办公室出具证明)
                  9821616 赵廷祎 男 兆麟初级中学03班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9821303 陈美祺 女 兆麟初级中学05班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9821327 霍睿熙 女 兆麟初级中学06班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9821638 赵元第 男 兆麟初级中学06班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9821348 赵思涵 女 兆麟初级中学07班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9821369 赵艺涵 女 兆麟初级中学08班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9821080 杜长哲 男 兆麟初级中学08班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9821657 郭 猛 男 兆麟初级中学13班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9821663 徐英楠 男 兆麟初级中学16班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9821182 赵廷钰 男 兆麟初级中学16班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9821551 徐明慧 女 兆麟初级中学20班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9822317 赵春迪 男 第二中学9年6班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9822152 金涵洋 女 第二中学9年3班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9270020 赵润泽 男 忠植初中02班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9270378 吴炳楠 女 忠植初中03班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9270056 蒋再博 男 忠植初中05班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9270491 韩雨馨 女 忠植初中09班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9271027 徐睿语墨 女 忠植初中09班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9271093 胡朕烨 男 忠植初中09班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9271119 白嘉舜 男 忠植初中13班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9270600 莫春雨 女 忠植初中15班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9270286 付洪霖 男 忠植初中19班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9270663 杜雨佳 女 忠植初中19班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9271058 刘羿彤 女 忠植初中22班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9271060 韩雨馨 女 忠植初中23班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9270972 徐忠宇 男 忠植初中23班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9270983 郭子毅 男 忠植初中24班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9844053 彭思琪 女 金城乡第二学校02班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9825415 赵 莹 女 第六中学08班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9855006 刘峥晖 男 水泉中学01班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9855059 马云则 男 水泉中学01班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9855081 马云驰 男 水泉中学02班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9823038 鄂一鸣 男 第四中学03 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9823094 赵子萌 女 第四中学01 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9823095 吴佳炜 女 第四中学01 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9823096 赵子毓 女 第四中学01 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9823107 任鑫灿 女 第四中学02 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9823196 高晗瑜 女 第四中学07 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9823253 郭皓嘉 男 第四中学01 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9823299 刘宇航 男 第四中学06 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9829097 刘雨嘉 女 新兴中学02班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9829092 于梓洋 女 新兴中学02班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9840025 卜家宁 女 乐群乡中学02班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9832105 杜世宣 男 永胜中学02班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9851024 吴 翰 男 五家中学02班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9848023 吴浩然 男 西官镇学校01班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9848007 王璐瑶 女 西官镇学校02班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
                  9835008 张佳怡 女 东官镇学校01班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)


                (来源:市教育局)
                分享到:
                导航链接
                国家部委网站
                各省市政府网站
                市政府部门网站
                区县政府网→站
                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统